zurück

Anschrift

Göttingen   Stadtverwaltung Göttingen
Göttingen
Hiroshimaplatz 1 - 4
37083 Göttingen
 
Telefon priv. 0551 - 400 2509  
Telefon dienstl. 0551 - 400 2481  
eMail 1 ratsinfo@goettingen.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Karola Margraf Vorsitzende SPD 18.09.2020
  Oberbürgermeisterin Petra Broistedt Oberbürgermeisterin Oberbürgermeisterin 06.11.2016
  Oberbürgermeister Rolf-Georg Köhler Oberbürgermeister SPD 01.11.2014
  Frank-Peter Arndt Ratsherr SPD 01.11.2001
  Hans Otto Arnold Stellv. Vorsitzender CDU 04.11.2016
  Renate Bank Ratsfrau SPD 11.11.2006
  Stephan Bartels Ratsherr CDU-Ratsfraktion 13.03.2020
  Helmi Behbehani Bürgermeisterin SPD 01.11.2001
  Frauke Bury Ratsfrau SPD 01.11.2016
  Ellen Fischer-Kallmann Ratsfrau SPD 01.11.2016
  Thomas Harms Ratsherr Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2016
  Dr. Klaus-Peter Hermann Ratsherr SPD 06.11.1998
  Ulrich Holefleisch Bürgermeister Bündnis 90/Die Grünen 01.01.1989
  Felicitas Oldenburg Beigeordnete FDP 01.11.2011
  Katrin Prager Ratsfrau parteilos 01.11.2016
  Rolf Ralle Gruppenvorsitz Göttinger Linke/ALG-Ratsgruppe 01.11.2016
  Mareike Röckendorf Ratsfrau FDP 01.11.2016
  Dana Rotter Ratsfrau PARTEI-Ratsgruppe 01.11.2016
  Bärbel Safieh Ratsfrau von GöLinke-Ratsfraktion benannt 01.01.2019
  Katharina Schüle-Rennschuh Beigeordnete CDU 01.11.2016
  Karin Schultz Ratsfrau CDU 16.11.2018
  Bernd Vollmer Ratsherr SPD 10.07.2020
  Dr. Harald Wiedemann Ratsherr Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2016
  Anna Wucherpfennig Ratsfrau SPD 01.11.2016
  Helena Arndt Ratsfrau PARTEI/Volt-Ratsgruppe 01.11.2016
  Rolf Becker Beigeordneter Bündnis 90/Die Grünen 01.03.2020
  Olaf Feuerstein Ratsherr CDU-Ratsfraktion 16.11.2018
  Cédric Frein Ratsherr SPD-Ratsfraktion 16.11.2018
  Uwe Friebe Ratsherr SPD-Ratsfraktion 01.11.2001
  Volker Grothey Ratsherr SPD-Ratsfraktion 01.11.2016
  Bernd Grunwald Ratsherr SPD-Ratsfraktion 18.09.2020
  Till Jonas Hampe Ratsfrau PARTEI/Volt-Ratsgruppe 01.11.2016
  Dr. Thomas Häntsch Ratsherr CDU-Ratsfraktion 01.11.2006
  Karin Limbach Ratsfrau CDU-Ratsfraktion 01.02.2020
  Regina Meyer Ratsfrau Bündnis 90/Die Grünen-Ratsfraktion 01.11.2016
  Sabine Morgenroth Ratsfrau Bündnis90/Die Grünen-Ratsfraktion 10.06.2005
  Marcel Pache Beigeordneter CDU-Ratsfraktion 09.11.2007
  Dr. Dagmar Sakowsky Ratsfrau Bündnis 90/Die Grünen-Ratsfraktion 01.11.2016
  Dr. Hans-Georg Scherer Ratsherr CDU-Ratsfraktion 01.11.1996
  Edgar Schu Beigeordneter GöLinke-Ratsfraktion 01.11.2016
  Mehmet Tugcu Ratsherr Bündnis 90/Die Grünen-Ratsfraktion 06.11.2016
  Dr. Francisco Welter-Schultes Ratsherr Bündnis für nachhaltige Stadtentwicklung 16.11.2018
  Insa Wiethaup Ratsfrau SPD-Ratsfraktion 01.11.2016
  Torsten Wucherpfennig Ratsherr GöLinke-Ratsfraktion 01.11.2016
Anzahl: 44

zurück