zurück

Anschrift

Jugendhilfeausschuss c/o Fachbereich Jugend   Stadtverwaltung Göttingen
Jugendhilfeausschuss
c/o Fachbereich Jugend
Hiroshimaplatz 1 - 4
37083 Göttingen
 
Telefon priv. 0551 - 400 2285  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

Vorschlag d.Träger d. Jugendhilfe
  Angelika Lau stimmberechtigtes Mitglied Vorschlag d.Träger d. Jugendhilfe 15.12.2017
  Mascha Lorenz stimmberechtigtes Mitglied Vorschlag d.Träger d. Jugendhilfe 12.11.2021
Vorschlag d. Träger d. Jugendhilfe
  Imke Herlyn stimmberechtigtes Mitglied Vorschlag d. Träger d. Jugendhilfe 04.11.2016
  Jennifer Freier stimmberechtigtes Mitglied Vorschlag d. Träger d. Jugendhilfe 12.11.2021
  Christian Hölscher stimmberechtigtes Mitglied Vorschlag d. Träger d. Jugendhilfe 04.11.2016
  Dr. Michael Bonder stimmberechtigtes Mitglied Vorschlag d. Träger d. Jugendhilfe 15.12.2017
von PARTEIundVolt-Ratsgruppe benannt
  Robert Gaster beratend (§ 71 Abs.4 NKomVG) von PARTEIundVolt-Ratsgruppe benannt 12.11.2021
von GöLinke-Ratsfraktion benannt
  Christa Siebecke vom Rat benanntes Mitglied von GöLinke-Ratsfraktion benannt 15.02.2019
Vertr. der muslimischen Gemeinden
  Marwah Asgharzoei beratend;(Nds. AG SGB VIII/Jugendamtssatzung) Vertr. der muslimischen Gemeinden 17.11.2021
Vertr. der Katholischen Kirche
  Barbara Matusche beratend;(Nds. AG SGB VIII/Jugendamtssatzung) Vertr. der Katholischen Kirche 12.11.2021
Vertr. der Jüdischen Gemeinde
  Achim Dörfer beratend;(Nds. AG SGB VIII/Jugendamtssatzung) Vertr. der Jüdischen Gemeinde 04.11.2016
Vertr. der Evangelischen Kirche
  Ute Lehmann-Grigoleit beratend;(Nds. AG SGB VIII/Jugendamtssatzung) Vertr. der Evangelischen Kirche 14.12.2018
Stadtjugendpfleger
  Ekkehard Jung beratend;(Nds. AG SGB VIII/Jugendamtssatzung) Stadtjugendpfleger 04.11.2016
SPD-Ratsfraktion
  Gabriela Charvát-Tamphald Ratsfrau SPD-Ratsfraktion 12.11.2021
  Jutta Steinke Stellv. Vorsitzende SPD-Ratsfraktion 12.11.2021
Seniorenbeirat
  Klaus-Peter Völlkopf beratend (§ 71 Abs.7 NKomVG) Seniorenbeirat 18.02.2022
Lehrkraft
  Kathrin Steffen beratend;(Nds. AG SGB VIII/Jugendamtssatzung) Lehrkraft 12.11.2021
Jugendparlament
  Yuqi Gardner beratend;(Nds. AG SGB VIII/Jugendamtssatzung) Jugendparlament 18.09.2020
Integrationsrat
  Firas Alderi beratend;(Nds. AG SGB VIII/Jugendamtssatzung) Integrationsrat 21.12.2021
  Irina Schnar beratend;(Nds. AG SGB VIII/Jugendamtssatzung) Integrationsrat 12.11.2021
Frauenbüro
  Britta Thür beratend;(Nds. AG SGB VIII/Jugendamtssatzung) Frauenbüro 04.11.2016
Elternvertretung
  Dr. Susann Graupner beratend;(Nds. AG SGB VIII/Jugendamtssatzung) Elternvertretung 16.02.2018
CDU-Ratsfraktion
  Sven Müller Ratsherr CDU-Ratsfraktion 18.03.2022
  Mareike Mecke Ratsfrau CDU-Ratsfraktion 12.11.2021
Bündnis 90/Die Grünen-Ratsfraktion
  Gregor Kreuzer Ratsherr Bündnis 90/Die Grünen-Ratsfraktion 12.11.2021
  Regina Meyer Vorsitzende Bündnis 90/Die Grünen-Ratsfraktion 04.11.2016
  Susanne Stobbe Beigeordnete Bündnis 90/Die Grünen-Ratsfraktion 04.11.2016
Beirat für Menschen mit Behinderung
  Ingrid Horstkamp beratend (§ 71 Abs.7 NKomVG) Beirat für Menschen mit Behinderung 18.02.2022
(von FDP-Ratsfraktion benannt)
  Dana Rotter vom Rat benanntes Mitglied (von FDP-Ratsfraktion benannt) 13.05.2022
Anzahl: 29

zurück